SokolovBrothers: Каждый из нас обязан быть поклонником!

Один из солистов христианской группы SokolovBrothers Александр Соколов рассказал пресс-службе ТБН о своем служении Богу и поклонении, в

Один из солистов христианской группы SokolovBrothers Александр Соколов рассказал пресс-службе ТБН о своем служении Богу и поклонении, в котором должен пребывать каждый христианин.   

– Как в вашу жизнь пришло желание поклоняться Богу?

– Наверное, эта весть приходит вместе с рождением свыше. Когда я уверовал, мне сразу захотелось служить, я и до этого занимался музыкой, поэтому мне изначально хотелось все это оставить и поехать миссионером куда-нибудь, но потом я влился в служение поклонения, и без этого на данный момент не вижу себя. Что касается всех верующих: служение Богу – это как дышать, мы же не забываем об этом.

– А как быть людям, которые никогда не занимались творчеством, но пришли к Богу?

– Поклонник –  это не певец и не музыкант. Каждый человек, рожденный свыше, призван быть поклонником, он призван для того, чтобы быть молитвенником, служить людям, говорить Евангелие.

Библия говорит, что Бог ищет поклонником в духе и истине, я не думаю, что он ищет певцов, музыкантов, хороших ораторов и красивых личностей, Бог ищет именно поклонников. Каждый из нас обязан быть поклонником, ведь именно таковых ищет себе Отец.

– Если человек занимает в церкви позицию не служителя, а обычного прихожанина, то и он может быть поклонником?

– Какая-нибудь бабушка на вахте может привести ко Христу больше людей, чем проповедник, потому что это призвание, оно не зависит от того, где ты находишься – на кафедре или приходишь проповедовать на кафедру или пропылесосить в церкви.

 Если мы говорим себе: «У меня нет никаких талантов и даров», – это обман, таких людей по определению нет. Каждый человек одарован, но многие люди зарывают свои таланты. Когда приходишь к Иисусу, начинается жажда по Богу и появляется желание служить Ему.

 

«Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине» (Ин.4:24)

Leave a Comment