Вертикальный забег в Шанхае

Свыше одной тысячи семисот бегунов со всей планеты приехали в Шанхай для участия в очередном изнурительном «вертикальном забеге».

Свыше одной тысячи семисот бегунов со всей планеты приехали в Шанхай для участия в очередном изнурительном «вертикальном забеге». Для дистанции каждый раз подбирают новый небоскрёб в новом мегаполисе. На этот раз атлеты должны были пробежать 260 метров, 54 этажа или 1460 ступенек одного из небоскребов финансового центра КНР.

Марк Борн из Астралии стал победителем у мужчин. Он поднялся на вершину за 7 минут и 44 секунды. Среди женщин победила соотечественница Сьюзи Уолшем. Она справилась с задачей за 9 минут и 8 секунд. Оба победителя – опытные участники и других “вертикальных забегов”.

«Вертикальный забег» ежегодно проводят в десять этапов в самых высоких зданиях мира. На этот раз финальная часть пройдет 3-го декабря в Гонконге, где всем участникам необходимо будет взбежать на 82-й этаж Международного финансового центра.