Руслан Елишев: «Деньги – это ресурс, воплощение опыта, времени и сил»

В рамках темы месяца «Финансы и благополучие» мы пообщались с одним из гостей студии ТБН, которые рассказал нам

В рамках темы месяца «Финансы и благополучие» мы пообщались с одним из гостей студии ТБН, которые рассказал нам о том, что такое, по его мнению, деньги, где научиться планировать бюджет, как связаны вера и деньги? Руслан Елишев – предприниматель, участник прямых эфиров из Петербурга, отец четверых детей.

«Деньги – это ресурс, инструмент, некое воплощение твоего опыта, времени и физических сил, выраженное в том, что другие люди могут воспринять и обменять на свой опыт, дать взамен какую-то ценность» – считает Руслан.

«По поводу того, как и где научиться планировать финансы: есть такая юморная картинка с надписью: «Краткое пособие для начинающего: начните!» Если вы заинтересовались этим вопросом, обратитесь к интернет-ресурсам, там вы узнаете о книгах на тему планирования (на эту тему немало даже христианских книг на русском языке), это позволит вам копнуть глубже, и дальше вы сами сможете понять, что вам интереснее и в каком направлении вам двигаться.

Можно обратиться к друзьям, которые смогут порекомендовать какие-то курсы или экспертов. Не нужно тратить лишние деньги, 70 % необходимой для себя информации вы абсолютно точно найдете сами на просторах интернета. А 30 %, которые вы не найдете, осознанно «купите», заплатив за рекомендованные вам опытными людьми курсы или книги. Это даст вам дополнительные знания» – поделился опытом предприниматель.

Также Руслан Елишев рассказал историю-свидетельство из собственного опыта о связи веры и денег: «Это произошло на заре моего предпринимательства, когда я еще работал на работе. В какой-то момент у меня в кармане осталось денег ровно чтобы доехать до работы и вернуться обратно. В такие моменты очень хорошо проявляется вера, начинаешь особенно чувствовать Духа Святого. Наверное, к этому как раз подталкивает Бог!

Я пришел на работу, но о рабочих моментах не думалось. Я только устроился, до зарплаты далеко, свое дело в зачаточном состоянии… Я сказал: «Господь, надо что-то делать!». На тот момент я мог только работать, чем я и занялся. Во второй половине дня случайно оказалось, что коллеги не могут решить вопрос с подарком очень важному человеку. Нужно было что-то очень особенное! А мы как раз начинали заниматься гравировкой по стеклу. Мне предложили сделать что-то большое и красивое, именно на ту сумму, которая нужна была, чтоб дожить до зарплаты. В тот момент я сказал: «Господь, слава Тебе!» Если вы верите в Бога, то связь прямая, так как Бог стоит над каждой сферой в нашей жизни, и финансы – не исключение!»

Дорогие друзья, помните: ТБН отвечает! Смотрите на нашем телеканале специальные программы и прямые эфиры, посвященные финансам и благополучию, весь сентябрь!

 

Leave a Comment